XXVIII CAMPEONATO BRASILEIRO INDIVIDUAL
ADULTO E JUVENIL
10 a 13 de outubro de 2013
SEDE: Striker Casual Bowling do Pier 21 Shopping em Brasília/DF
SUBSEDE: Planet Bowling em São Paulo/SP

RESULTADOS - SEDE BRASÍLIA
(Arquivos Excel - colaboração Marília Ferreira)
4.ª rodada  -  3.ª rodada - 2.ª rodada - 1.ª rodada

FINAIS - SEDE BRASÍLIA

1.ª divisão feminina
Jogo 1: Roberta Rodrigues/SP 191 x Mariana Cristina/DF 155
Jogo 2: Roseli Santos/SP 190 x Roberta Rodrigues/SP 158
CAMPEÃ BRASILEIRA - 1.ª DIVISÃO: ROSELI SANTOS/SP
VICE-CAMPEÃ: ROBERTA RODRIGUES/SP
3.º LUGAR: MARIANA CRISTINA/DF

1.ª divisão masculina
Jogo 1: Márcio Vieira/RJ 170 x Renan Zoghaib/SP 141
Jogo 2: Igor Pizzoli/SP 200 x Márcio Vieira/RJ 168
CAMPEÃO BRASILEIRO - 1.ª DIVISÃO: IGOR PIZZOLI/SP
VICE-CAMPEÃO: MÁRCIO VIEIRA/RJ
3.º LUGAR: RENAN ZOGHAIB/SP

2.ª divisão masculina
Jogo 1: Márcio Gontijo/MG 188 x Jahy Almeida/DF 143
Jogo 2: Luiz Afonso/DF 178 x Márcio Gontijo/MG 156
CAMPEÃO BRASILEIRO - 2.ª DIVISÃO: LUIZ AFONSO/DF
VICE-CAMPEÃO: MÁRCIO GONTIJO/MG
3.º LUGAR: JAHY ALMEIDA/DF

3.ª divisão masculina
Jogo 1: Paulinho Xavier/DF 216 x Tarik El Kadri/SP 144
Jogo 2: Paulinho Xavier/DF 206 x Maurício Schuster/PA 185
CAMPEÃO BRASILEIRO - 3.ª DIVISÃO: PAULINHO XAVIER/DF
VICE-CAMPEÃO: MAURÍCIO SCHUSTER/PA
3.º LUGAR: TARIK EL KADRI/SP

RESULTADOS - SUBSEDE SÃO PAULO
(Arquivos .pdf - colaboração Cristina Sebulka)
4.ª rodada - 3.ª rodada - 2.ª rodada - 1.ª rodada

FINAIS SUBSEDE SÃO PAULO

2.ª divisão feminina
Jogo 1: Maria Santos/SP 195 x Dê Luqueti/SP 174 x Mariana Paschoal 164
Jogo 2: Dê Luqueti/SP 172 x Maria Santos/SP
CAMPEÃ BRASILEIRA - 2.ª DIVISÃO: DÊ LUQUETI/SP
VICE-CAMPEÃ: MARIA SANTOS/SP
3.º LUGAR: MARIANA PASCHOAL/SP

4.ª divisão masculina
Jogo 1: Felipe Rezende/SP 246 x Flávio Alonso/SP 212 x Edson Suartz/SP 193
CAMPEÃO BRASILEIRO - 4.ª DIVISÃO: FELIPE REZENDE/SP
VICE-CAMPEÃO: FLÁVIO ALONSO/SP
3.º LUGAR: EDSON SUARTZ/SP

5.ª divisão masculina
Jogo 1: Daniel Cabral/RJ 207 x George Lucas/SC 190 x Roque Cacciatore/SP 173
CAMPEÃO BRASILEIRO - 5.ª DIVISÃO: DANIEL CABRAL/RJ
VICE-CAMPEÃO: GEORGE LUCAS/SC
3.º LUGAR: ROQUE CACCIATORE/SP


REGULAMENTO
(clique para ver o arquivo em .pdf)

INSCRITOS E DIVISÕES - SEDE BRASÍLIA
(clique para ver o arquivo em .pdf)

INSCRITOS E DIVISÕES - SUBSEDE SÃO PAULO
(clique para ver o arquivo em .pdf)