XXV CAMPEONATO BRASILEIRO INDIVIDUAL - 2010


FINAIS:
1.ª Divisão Masculina
Jogo 1: #2.Renato Castellões-212 x #3.Walter Costa-178
Jogo 2: #1.Márcio Vieira-171 x #2.Renato Castellões-180
Jogo 3 (desempate): #1.Márcio Vieira-205 x #2.Renato Castellões-206
CLASSIFICAÇÃO:
CAMPEÃO: RENATO CASTELLÕES/MG
VICE-CAMPEÃO: MÁRCIO VIEIRA/RJ
3.º LUGAR: WALTER COSTA/MG

FINAIS:
1.ª Divisão Feminina
Jogo 1: #2.Jacque Costa-185 x #3.Roberta Rodrigues-188
Jogo 2: #1.Marizete Scheer-203 x #3.Roberta Rodrigues-223
Jogo 3 (desempate): #1.Marizete Scheer-192 x #3.Roberta Rodrigues-227
CLASSIFICAÇÃO:
CAMPEÃ: ROBERTA RODRIGUES/SP
VICE-CAMPEÃ: MARIZETE SCHEER/MG
3.º LUGAR: JACQUE COSTA/MG

FINAIS:
2.ª Divisão Masculina
Jogo 1: #2.Paulo Feijó-144 x #3.Juan Jr.-176
Jogo 2: #1.Alexandre Marques-148 x #3.Juan Jr.-147
CLASSIFICAÇÃO:
CAMPEÃO: ALEXANDRE MARQUES/RJ
VICE-CAMPEÃO: PAULO FEIJÓ/RJ
3.º LUGAR: JUAN JR./MG

FINAIS:
2.ª Divisão Feminina
Jogo 1: #2.Teresa Belmonte-141 x #3.Cristina Parisi-161
Jogo 2: #1.Marlene Bonacina-145 x #3.Cristina Parisi-175
Jogo 3 (desempate): #1.Marlene Bonacina-192 x Cristina Parisi-151
CLASSIFICAÇÃO:
CAMPEÃ:  MARLENE BONACINA/MS
VICE-CAMPEÃ: CRISTINA PARISI/PA
3.º LUGAR: TERESA BELMONTE/MT

FINAIS:
3.ª Divisão Masculina
Jogo 1: #2.Lauro Neto-201 x #3.Licínio Coelho-170
Jogo 2: #1.Ademir Medina-150 x #2.Lauro Neto-189
Jogo 3 (desempate): #1.Ademir Medina-163 x #2.Lauro Neto-167
CLASSIFICAÇÃO:
CAMPEÃO: LAURO NETO/PA
VICE-CAMPEÃO: ADEMIR MEDINA/SP
3.º LUGAR: LICÍNIO COELHO/SP

FINAIS:
4.ª Divisão Masculina
Jogo 1: #2.Isak Joukhadar-189 x #3.José Marin-155
Jogo 2: #1.Angenor Gimenez-133 x #2.Isak Joukhadar-181
Jogo 3 (desempate): #1.Angenor Gimenez-167 x #2.Isak Joukhadar-175
CLASSIFICAÇÃO:
CAMPEÃO: ISAK JOUKHADAR/MG
VICE-CAMPEÃO: ANGENOR GIMENEZ/SP
3.º LUGAR: JOSÉ MARIN/SP

FINAIS:
Divisão Juvenil
Jogo 1: #2.Rafael Lima-171 x #3.Fernando Azevedo-139
Jogo 2: #1.Tiago Travagini-180 x #2.Rafael Lima-192
Jogo 3 (desempate): #1.Tiago Travagini-234 x #2.Rafael Lima-165
CLASSIFICAÇÃO:
CAMPEÃO: TIAGO TRAVAGINI/MG
VICE-CAMPEÃO: RAFAEL LIMA/MG
3.º LUGAR: FERNANDO AZEVEDO/SP


Confederação Brasileira de Boliche
Rua Tabapuã, 821 conj. 82 sala 2 – Itaim Bibi - São Paulo/SP
CEP 04533-013 – site: www.cbbol.org.br
Fone (011) 3422-0894